宁波到阳新火车路线,宁波到阳新火车路线图

nihdff 6 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于宁波到阳新火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍宁波到阳新火车路线的解答,让我们一起看看吧。

火车k424买宁波票到余姚可上车吗?

火车k424在余姚不停车上不了车,详情查看下面列车停站表,车次11:15从成都始发,22:22到终点站宁波,历时35小时07分,全程共有24个停靠站,分别是:成都、大英东、遂宁、南充、蓬安、土溪、达州、宣汉、万源、紫阳、安康、旬阳、十堰、襄阳东、安陆、武昌、鄂州、黄石、阳新、九江、湖口、都昌、鄱阳、景德镇北、婺源、德兴东、开化、常山、衢州、义乌、宁波。

宁波发往成都的火车经过哪些地方?

以宁波到成都的K422次为例:

1 宁波 始发 时间:07:39 
2 余姚 08:18 
3 上虞 08:46 
4 绍兴 09:11 
5 义乌 11:13 
6 金华 12:05 
7 衢州 13:02 
8 婺源 14:23 
9 景德镇北 15:07 
10 鄱阳 15:34 
11 湖口 16:26 
12 九江 17:00 
13 阳新 19:55 
14 黄石 20:52 
15 鄂州 21:20 
16 武昌 22:45 
17 襄州 02:25 
18 十堰 04:35 
19 安康 07:04 
20 汉阴 07:58 
21 城固 09:19 
22 汉中 09:44 
23 阳平关 11:03 
24 广元 12:45 
25 江油 15:33 
26 绵阳 16:15
27 成都 到站时间:17:48 ,全程用时约:34小时9分。

就宁波到成都火车K422,423来讲,依次经过: 浙江省(宁波站——衢州站区间),江西省(玉山站——庐山站区间),湖北省(阳新站——十堰站区间),陕西省(安康站),四川省(万源站——成都站区间)

就宁波到成都火车K422,423来讲,依次经过:浙江省(宁波站——衢州站区间),江西省(玉山站——庐山站区间),湖北省(阳新站——十堰站区间),陕西省(安康站),四川省(万源站——成都站区间)

k422和k423是一趟吗?

k422次列车和k423次列车是同一趟由宁波开往成都的快速空调列车。按国家铁路车次编号规则离开北京方向为单号,返回北京方向为双号。每天7:38从始发站宁波火车站发出,途经余姚,上虞,绍兴,义乌,金华,衢州,婺源,景德镇北,鄱阳,湖口,九江,阳新,黄石,鄂州,武昌,十堰,安康,汉阴,城固,汉中,阳平关,广元,绵阳,在第二天17:48到达终点站成都火车站。全程2270公里,运行34小时10分钟。

宁波到达州的K422途经哪些站?

K422次列车时刻表如下:

站序站名到站时间出发时间停留时间

01 宁波 ---- 07:54 ----

02 余姚 08:33 08:36 3分钟

03 绍兴 09:20 09:23 3分钟

04 义乌 10:58 11:01 3分钟

05 金华 11:45 11:51 6分钟

06 衢州 12:43 12:46 3分钟

07 玉山 13:59 14:02 3分钟

08 上饶 14:24 14:28 4分钟

09 横峰 14:57 15:00 3分钟

10 鹰潭 15:44 15:54 10分钟

11 向塘 17:10 17:14 4分钟

12 南昌 17:33 17:52 19分钟

13 庐山 18:59 19:16 17分钟

14 阳新 20:34 20:44 10分钟

15 武昌 23:12 23:35 23分钟

16 襄阳东 03:32 03:44 12分钟

17 武当山 05:24 05:27 3分钟

18 十堰 05:46 05:48 2分钟

19 安康 08:05 08:15 10分钟

20 万源 10:01 10:03 2分钟

22 南充 13:24 13:29 5分钟

23 遂宁 14:10 14:16 6分钟

24 成都 17:12 17:12 ----

到此,以上就是小编对于宁波到阳新火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于宁波到阳新火车路线的4点解答对大家有用。