西安到保定火车路线,西安到保定火车路线图

nihdff 10 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于西安到保定火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍西安到保定火车路线的解答,让我们一起看看吧。

西安到保定途经哪些站?

宝鸡站到保定站每天有4趟列车,每趟列车停靠的站点不一样。

K1364次列车,宝鸡站11:48发车,第2天3:57到保定站,途径:兴平13:05、咸阳13:24、西安13:51、渭南14:50、华山15:46、洛阳19:24、新乡22:40、邯郸0:36、邢台1:18、石家庄2:31、保定。

T56次列车,宝鸡站18:17发车,第2天9:08到保定站,途径:蔡家坡18:44、杨陵19:27、咸阳20:05、西安20:53、渭南21:53、华山22:49、邢台5:57、石家庄7:35、保定。

T8次列车,宝鸡站20:48发车,第2天10:56到保定站,途径:西安22:27、延安1:51、太原7:21、阳泉北8:19、石家庄北9:29、保定。

K630次列车,宝鸡站22:24发车,第2天15:06到保定站,途径:西安0:52、渭南1:40、洛阳6:15、巩义7:00、郑州8:00、新乡9:32、鹤壁10:15、汤阴10:32、安阳10:59、邢台12:24、石家庄13:38、保定。

西安到保定走哪个高速好走?

107国道更好走。全程约869公里,约需11小时12分钟。从西安出发,经连霍高速、京昆高速、大广高速至保定。该路线路况较好,车流量较少,沿途服务区齐全,可供休息和加油。

西安到保定t8有插座吗?

有,但是普通列车的硬座车厢,旅客座位区域没有充电的插座,在乘务员室配备了电源插座,硬座车厢的旅客如果想充电,得去乘务员室充电;

  硬卧车厢的电源插座设在了车厢的走廊上,并且乘务员室也有一个,可以在硬卧车厢的走廊上充电;

  软卧车厢的走廊上设有3个电源插座,并且每个包房里都配有一个单独的电源插座,充电非常的方便。

  

保定到西安最快最便宜的路径是什么?是火车或者动车,要最快?

T75是最快的了,倒车的话时间也会因为等车变长,不如直达的方便,下面就是直达的几趟车的车次、从保定开车时间、到达西安的时间时间和票价:T151 15:48开第二天03:27到 历时11小时39分硬座137元硬卧234 / 242 / 249元软卧362 / 379元T231 19:28开第二天06:46到 历时11小时18分硬座137元硬卧234 / 242 / 249元软卧362 / 379元T7 19:48开第二天07:43到 历时11小时55分硬座143元硬卧246 / 254 / 263元软卧383 / 400元T75 19:58开第二天07:10到 历时11小时12分硬座137元硬卧234 / 242 / 249元软卧362 / 379元K1363 23:29开第二天12:42到历时13小时13分硬座137元硬卧234 / 242 / 249元软卧362 / 379元

到此,以上就是小编对于西安到保定火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于西安到保定火车路线的4点解答对大家有用。