西安到枣庄高铁路线,西安到枣庄高铁路线图

nihdff 11 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于西安到枣庄高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍西安到枣庄高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

西安到济南高铁途经?

始发站西安北-渭南北-华山北-灵宝西-三门峡南-洛阳龙门-巩义南-郑州东-开封北-民权北-商丘-徐东-曲阜东-泰安-济南-章丘-淄博-青州市-潍坊-高密-莱西北-莱阳-烟台南-牟平-威海-文登东-终点站荣成,全程27站。该趟列车为G1844次列车,发车时间07:42,到站时间19:01,运行时间11小时19分钟,其中到达济南的运行时间为6小时37分钟,全程1809公里。

西安高铁到济南途径多少站,那次列车的路线不一样,经过的站点也不一样的,高铁一八四零次从西安北站发车的,经过华山北站,绳池南站,洛阳龙门郑州东,安阳邢台石家庄辛集衡水北站,德州东站,平原东站,禹城东站最后到达目的地济南西站终点站

西安到济南高铁从西安北 开始,途径

渭南北 ,

灵宝西,

渑池南 ,

洛阳龙门,

郑州西 ,

郑州东 ,

兰考南 ,

商丘 ,

砀山南 ,

徐州东 ,

枣庄 ,

曲阜东 ,

泰安 ,十三站到

济南西。

g2259次列车途经站点?

G225车次13:55从青岛始发,20:45到终点站上海虹桥,历时6时50分,全程距离1308公里,共有12个停靠站,分别是:青岛、潍坊、淄博、济南、泰安、滕州东、枣庄、徐州东、南京南、常州北、苏州北、上海虹桥。

G259车次07:00从武汉始发,15:02到终点站青岛,历时8时02分,全程距离1349公里,共有11个停靠站,分别是:武汉、麻城北、六安、合肥、徐州东、枣庄、济南、淄博、潍坊、青岛北、青岛。

g2259次列车是由青岛北站开往银川方向去的crh380b型动车组列车。列车主要有青盐铁路,徐兰高铁,西银高铁线路运行。

主要经停:青岛北,青岛西,日照西,岚山西,赣榆,连云港,东海县,新沂南,邳州东,徐州东,商丘,郑州东,郑州西,洛阳龙门,三门峡南,华山北,西安北,永寿西,郴州东,庆阳,曲子,环县,吴忠,银川。

G2259次高铁列车从青岛北站到银川站总共有22站,07:44发车,18:37到达,全程耗时约10小时22分钟,G2259/G2262次高铁列车时刻表经过的站点有青岛北站、青岛西站、日照西站、岚山西站、赣榆站、连云港站、东海县站、新沂南站、邳州东站、徐州东站、商丘站、郑州东站、洛阳龙门站、华山北站、西安北站、永寿西站、彬州东站、庆阳站、曲子站、环县站、吴忠站、银川站。

西安到山东座高铁的票价是多少?

G664 西安北 郑州 14:34 16:55 2小时21分 一等¥369.0二等¥229.0 D258 郑州 枣庄 17:20 21:25 4小时05分 一等¥162.0二等¥123.0

西安到青岛高铁途径那些站?

方案一:

西安北(起点)—>洛阳龙门—>巩义南—>郑州东—>商丘—>永城北—>徐州东—>邳州东—>新沂南—>东海县—>连云港—>赣榆—>日照西—>青岛西(终点)

方案二:

西安(起点)—>洛阳—>郑州—>商丘—>砀山—>徐州—>枣庄西—>兖州—>泰山—>济南—>潍坊—>青岛(终点)

方案三:

西安北(起点)—>渭南北—>大荔—>运城北—>襄汾西—>洪洞西—>介休东—>平遥古城—>太原南—>阳泉北—>石家庄—>石家庄东—>辛集南—>衡水北—>德州东—>禹城东—>齐河—>济南西—>济南—>淄博—>潍坊—>高密—>青岛北(终点)

到此,以上就是小编对于西安到枣庄高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于西安到枣庄高铁路线的4点解答对大家有用。