福州至遵义高铁路线,福州至遵义高铁路线图

nihdff 12 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于福州至遵义高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍福州至遵义高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

泉州到遵义走哪条路车比较少?

根据目前的路况信息,从泉州到遵义的路线主要有两种,一种是经过福州、南昌、赣州、贵阳再到遵义的路线,另一种是经过龙岩、贵阳到达遵义的路线。

从道路客流量的角度来看,第二条路线相对拥堵情况较少,车辆比较稀少。因此建议选择第二条路线,对于想要避免堵车、减少行车时间的驾车者而言是更好的选择。需要提醒的是,如遇恶劣天气和特殊情况,路况变化可能会对行车造成一定影响,建议提前关注路况信息。

g3210次列车经过站点?

没有G3210次列车,有D3210次列车,或者G310次列车。

D3210次列车是动车组车次,始发厦门北,终点是上海虹桥,运行时间7小时58分。

D3210经过站点是:

厦门北、晋江、泉州、涵江、福州南、罗源、福安、太姥山、苍南、瑞安、温州南、绅坊、台州、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、余杭、海宁西、嘉善南、上海虹桥。

G310次列车

G310次是一个动车组车次,始发站:重庆北站,终点站:北京西站,运行时间12小时9分。

g310高铁途经站点是分别是:

重庆北站、永川东站、内江北站、成都东站、德阳站、绵阳站、江油站、剑门关站、广元站、汉中站、佛坪站、西安北站、华山北站、渑池南站、洛阳龙门站、郑州西站、郑州东站、鹤壁东站、安阳东站、邢台东站、石家庄站、保定东站、北京西站。

目前遵义到北京的高铁只有一趟车次。为G372次列车,由贵阳北始发的,10:27经过遵义站,途径重庆西,重庆北,万州北,云阳,巫山,神农架,南漳,襄阳东,邓州东,南阳东,方城,平顶山西,郑州航空港,

贵阳北始08:40   出发13小时0分钟  太原南末21:40 到达            贵阳北 发站 08:40 ----

修文县 08:54 08:56 2分钟

遵义南 09:24 09:26 2分钟

遵义 09:38 09:40 2分钟

桐梓东 10:02 10:04 2分钟

重庆西 11:05 11:11 6分钟

重庆北 11:35 11:45 10分钟

长寿北 12:09 12:11 2分钟

垫江 12:31 12:34 3分钟

万州北 13:09 13:13 4分钟

巴东 14:11 14:13 2分钟

保康县 14:55 14:57 2分钟

襄阳东 15:32 15:37 5分钟

南阳东 16:13 16:15 2分钟

平顶山西 16:47 16:49 2分钟

禹州 17:09 17:11 2分钟

郑州航空港 17:36 17:38 2分钟

郑州 18:11 18:16 5分钟

修武西 18:43 18:45 2分钟

焦作 18:56 18:58 2分钟

晋城东 19:20 19:22 2分钟

高平东 19:33 19:35 2分钟

襄垣东 20:09 20:11 2分钟

武乡 20:30 20:33 3分钟

榆社西 20:46 20:49 3分钟

太谷东 21:06 21:09 3分钟

晋中 21:23 21:26 3分钟

太原南 21:40 终站 -

到此,以上就是小编对于福州至遵义高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于福州至遵义高铁路线的2点解答对大家有用。