徐州到蕲春火车路线,徐州到蕲春火车路线图

nihdff 8 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于徐州到蕲春火车路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍徐州到蕲春火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k8788次火车途经的火车站?


徐州到蕲春火车路线,徐州到蕲春火车路线图

成都东发往南昌站方向,经停站点如下

站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间

01 成都东 ---- 15:13 ----

02 遂宁 16:40 17:13 33分钟

03 南充 18:06 18:46 40分钟

04 营山 19:22 19:28 6分钟

05 达州 21:08 21:30 22分钟

06 万州 00:33 00:44 11分钟

07 宜昌东 05:56 06:26 30分钟

08 石门县北 11:16 11:42 26分钟

09 常德 12:37 12:41 4分钟

10 益阳 13:50 13:55 5分钟

11 长沙 15:08 15:23 15分钟

12 株洲 16:03 16:15 12分钟

13 醴陵 16:45 16:47 2分钟

14 萍乡 17:14 17:20 6分钟

15 宜春 18:06 18:09 3分钟

16 分宜 18:28 18:46 18分钟

17 新余 19:06 19:10 4分钟

18 樟树 20:13 20:15 2分钟

19 丰城 20:32 20:53 21分钟

20 向塘 21:21 21:25 4分钟

21 南昌 21:52 21:52 ----

经查询12306列车时刻表并没有k8788

由安康站开往西安站的K8188/K8185次列车,出发时间:08:54,到达时间:12:14,途经安康站、旬阳北站、小河镇站、镇安站、柞水站、引镇站、西安站,总共有7个站点,全程耗时约3小时20分钟。

K8788次列车从贵阳站到烟台站总共有33站,14:08发车,第三天 08:48到达,全程耗时约42小时40分钟。

K8788次列车时刻表经过的站点有贵阳站、凯里站、镇远站、玉屏站、怀化站、萍乡站、宜春站、新余站、樟树站、丰城站、向塘站、南昌站、永修站、九江站、武穴站、蕲春站、浠水站、黄州站、麻城站、光山站、潢川站、淮滨站、阜阳站、涡阳站、淮北站、萧县站、徐州站、新沂站、临沂东站、胶州站、蓝村站、莱阳站、烟台站

k304次列车途经那些站?

K304(空调快速)返程 11:20 连云港东 27小时45分 15:05 广州 车次11:20从连云港东始发,15:05到终点站广州,历时27小时45分,全程共有22个停靠站,分别是:连云港东、东海县、新沂、邳州、徐州、淮北、涡阳、阜阳、阜南、潢川、麻城、黄州、蕲春、九江、南昌、宜春、萍乡、株洲、衡阳、耒阳、郴州、乐昌、韶关东、广州。

到此,以上就是小编对于徐州到蕲春火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于徐州到蕲春火车路线的2点解答对大家有用。