常德出发的火车路线,常德出发的火车路线图

nihdff 14 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于常德出发的火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍常德出发的火车路线的解答,让我们一起看看吧。

常德到利川坐火车怎样最快?

常德到利川之间的火车路线并不直接相连,因此没有直达的火车可供选择。要从常德到利川,您可能需要经过以下两个步骤:

第一步,从常德坐火车前往宜昌:

1. 您可以前往常德火车站,查询常德到宜昌的火车时刻表,并选择适合您的火车班次。

2. 乘坐火车从常德到宜昌,这通常需要几个小时的时间,具体取决于所选择的火车班次和路线。

第二步,从宜昌坐火车或其他交通工具到利川:

1. 从宜昌火车站出发,您可以查询宜昌到利川的火车或其他交通工具的时刻表。根据您的需求和时间安排,选择适合的交通方式前往利川。

2. 根据所选交通工具的不同,到达利川所需的时间可能会有所不同。

请注意,在规划您的行程之前,最好提前查询相关的火车时刻表和票价信息,以便更好地安排您的行程并了解可行的选项。

常德至杭州有几列火车?

就一班,硬座140 硬卧247 由 常德 到 杭州 的车次如下: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 K534/K535 常德 16:31 杭州东 07:38 15小时13分 1208 140 0 247 392

常德高铁站将到哪里?

常德高铁站位于湖南省常德市武陵区城北街道,目前已经建成并投入使用。常德高铁站是沪昆高速铁路和长张高铁的交汇点,未来还将连接多条高铁线路,成为湖南省重要的铁路枢纽之一。从常德高铁站出发,可以乘坐高铁前往北京、上海、广州、深圳、成都、重庆等城市,方便快捷。同时,常德高铁站也提供城际列车和普通列车服务,可以前往湖南省内的其他城市和县区。

常德到麻阳的k1376火车要经过几个站?

益阳到常德的K1376这趟火车的开车时间08:52,预计到达时间09:52,总预计用时01:00。

益阳到常德的K1376中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 上海南 - ---- - 16:49 - ----02 - 嘉善 - 17:37 - 17:40 - 3分钟03 - 嘉兴 - 17:53 - 17:56 - 3分钟04 - 海宁 - 18:16 - 18:25 - 9分钟05 - 杭州东 - 19:10 - 19:16 - 6分钟06 - 诸暨 - 20:05 - 20:14 - 9分钟07 - 义乌 - 20:40 - 20:45 - 5分钟08 - 金华 - 21:27 - 21:35 - 8分钟09 - 衢州 - 22:46 - 22:49 - 3分钟10 - 鹰潭 - 01:17 - 01:26 - 9分钟11 - 萍乡 - 04:59 - 05:03 - 4分钟12 - 醴陵 - 05:28 - 05:31 - 3分钟13 - 株洲 - 06:16 - 06:27 - 11分钟14 - 长沙 - 07:06 - 07:28 - 22分钟15 - 益阳 - 08:46 - 08:52 - 6分钟16 - 常德 - 09:52 - 09:58 - 6分钟17 - 慈利 - 11:35 - 11:46 - 11分钟18 - 张家界 - 12:56 - 13:08 - 12分钟19 - 吉首 - 15:00 - 15:08 - 8分钟20 - 麻阳 - 16:17 - 16:23 - 6分钟21 - 怀化 - 17:10 - 17:10 - ----。

到此,以上就是小编对于常德出发的火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于常德出发的火车路线的4点解答对大家有用。