途经费县高铁路线,途经费县高铁路线有哪些

nihdff 12 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于途经费县高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍途经费县高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g5586高铁途经站点名称?

G5586/G5587次高铁列车时刻表经过的站点有曲阜东站、蒙山站、费县北站、临沂北站、莒南北站、日照西站、青岛西站、青岛北站、莱西站、烟台南站、威海站。

g5536高铁途经站点?

G5536/G5537次高铁列车从临沂北站到临沂北站总共有17站,08:06发车,15:46到达,全程耗时约7小时40分钟。

G5536/G5537次高铁列车时刻表经过的站点有临沂北站、莒南北站、厉家寨站、日照西站、青岛西站、青岛北站、青岛站、高密站、潍坊站、昌乐站、淄博站、济南站、泰安站、曲阜东站、蒙山站、费县北站、临沂北站。

注意:G5536班次列车,从青岛北站到泰安站,班次名会转变成“G5537”。

G5536/G5537次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:临沂北,发车时间:08:06,终点站:临沂北,到达时间:15:46,总耗时:7小时40分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

临沂北 08:06 08:06 ----

莒南北 08:19 08:21 2 分钟

厉家寨 08:33 08:35 2 分钟

日照西 08:49 08:52 3 分钟

青岛西 09:27 09:29 2 分钟

青岛北(G5537) 10:06 10:08 2 分钟

青岛 10:29 10:54 25 分钟

高密 11:42 11:44 2 分钟

潍坊 12:12 12:15 3 分钟

昌乐 12:26 12:34 8 分钟

淄博 13:02 13:05 3 分钟

济南(G5537) 13:53 14:01 8 分钟

泰安(G5537) 14:25 14:27 2 分钟

曲阜东 14:46 14:55 9 分钟

蒙山 15:18 15:20 2 分钟

费县北 15:30 15:32 2 分钟

临沂北 15:46 15:46 ----

g5553高铁经过的站点?

G5552/G5553次高铁列车时刻表经过的站点有青岛站、高密站、潍坊站、昌乐站、淄博站、济南站、泰安站、曲阜东站、蒙山站、费县北站、临沂北站,

你如果需要乘坐G5553次高铁列车前往青岛、高密、潍坊、淄博、济南、临沂等地出差、旅游。可以在12306和各大火车站售票大厅进行购买车票

运行时间:15:30-20:45 共5小时15分

始终站点:信阳东-广州南

站次车站到达发车里程(公里)1信阳东起点15:3002孝感北15:4815:50733武汉16:2216:301994岳阳东17:2017:234145长沙南17:5618:005616衡山西18:2918:316977耒阳西18:5618:587938韶关19:4519:4710419广州南20:45终点1268

g6958次列车途经站点?

G6958次高铁列车从青岛北站到青 岛北站总共有17站,09:30发车,15:39到达,全程耗时约6小时09分钟。G6958次高铁列车时刻表经过的站点有青岛北站、日照西站、厉家寨站、莒南北站、临沂北站、费县北站、蒙山站、曲阜东站、泰安站、济南西站、济南东站、淄博北站、青州市北站、潍坊北站、胶州北站、青岛机场站、青岛北站,G6958次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

到此,以上就是小编对于途经费县高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于途经费县高铁路线的4点解答对大家有用。