北京至德州高铁路线,北京到德州高铁票查询

nihdff 13 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于北京至德州高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍北京至德州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g160高铁途经站点?

G160次高铁的途经站点包括:

1. 上海虹桥站

2. 嘉兴南站

3. 杭州东站

4. 德清站

5. 湖州站

6. 长兴站

7. 济南西站

8. 沧州西站

9. 北京南站

请注意,列车的具体停靠站点可能会因运行图调整、站点取消或时间改变等原因发生变化,请以车站公告或12306官方网站为准。

g3490高铁途经站点?

目前中国高铁途经的站点包括北京、上海、广州、深圳、成都、重庆、武汉、西安、郑州等国内主要城市,以及一些中小城市和乡镇。此外,中国高铁还连接香港、澳门和台湾地区。高铁线路覆盖范围较广,方便旅客出行。未来中国高铁还将继续扩建,计划连接更多城市和地区,提升交通运输效率,促进经济发展。总的来说,中国高铁途经的站点正在不断增加,为国内外旅客提供更加便利的出行选择。

g3490高铁途经的站点包括北京南站、德州东站、济南西站、曲阜东站、邯郸东站、保定东站和石家庄站。其中北京南站是起点站,石家庄站是终点站。沿途经过的站点数量较多,覆盖了北方的多个重要城市和地区。乘坐G3490高铁可以方便快捷地到达这些城市,对于商务出行或旅游来说是一个便利的选择。同时,高铁的快速运行速度和舒适的乘车体验也为乘客提供了良好的出行体验。

g779高铁途经站点?

g779高铁是连接中国内蒙古自治区呼和浩特市和宁夏***自治区银川市的一条高速铁路,途经了多个站点。具体来说,g779高铁从呼和浩特东站出发,途经了首府站、辛集站、新民站、沈阳北站、葫芦岛北站、金州新区站、营口东站、锦州南站、葫芦岛站、盘锦北站、大连北站、长兴岛站、花园机场站、沈阳南站、沈阳站、沈阳东站、宁东站、石嘴山站、吴忠站,最后到达银川站。乘坐g779高铁,可以快速便捷地穿越多个城市,畅游青山绿水之间。

g180高铁途经站点?

宁海始08:55 出发,8小时22分钟,北京南末17:17 到达

宁海 发站 08:55 ----奉化 09:10 09:12 2分钟宁波 09:30 09:33 3分钟余姚北 09:53 09:55 2分钟杭州东 10:26 10:32 6分钟湖州 10:53 10:55 2分钟长兴 11:04 11:10 6分钟宜兴 11:23 11:25 2分钟溧阳 11:36 11:38 2分溧水 11:54 11:56 2分钟

南京南 12:12 12:22 10分钟滁州 12:40 12:45 5分钟

定远 13:02 13:08 6分钟

徐州东 13:56 14:00 4分钟

泰安 14:51 15:04 13分钟

济南西 15:21 15:26 5分钟

德州东 15:50 15:53 3分钟

天津南 16:41 16:43 2分钟

北京南 17:17 终站 ----

G180次高铁列车是一趟从宁海发往北京的高铁列车组。列车运行时间:08:55(出发时间)——17:17(到达时间),全程大约需要八个半小时,票价697.5元起售。

列车经过站点依次为:宁海站(始发站)→奉化→宁波→余姚北→杭州东→湖州→长兴→宜兴→溧阳→溧水→南京南→滁州→定远→徐州东→泰安→济南西→德州东→天津南→北京南站(终点站)。请合理安排个人出行时间,以上请参考……

到此,以上就是小编对于北京至德州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于北京至德州高铁路线的4点解答对大家有用。