南昌西到兰州高铁路线,南昌西到兰州高铁路线图

nihdff 9 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于南昌西到兰州高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍南昌西到兰州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g642高铁途经站点?

G642/G639次高铁列车从兰州西站到南昌西站总共有18站,08:45发车,18:43到达,全程耗时约9小时26分钟,G642/G639次高铁列车时刻表经过的站点有兰州西站、定西北站、天水南站、宝鸡南站、岐山站、西安北站、华山北站、洛阳龙门站、郑州站、许昌东站、驻马店西站、信阳东站、武汉站、黄石北站、大冶北站、庐山站、德安站、南昌西站,如果您需要购买G642/G639次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:G642班次列车,从郑州站到南昌西站,班次名会转变成“G639”。

兰州到江西省火车票多少钱?

兰州有直达的普速火车,但是没有直达的高铁,有3趟,全程在30个小时以上,硬座票价273元左右,查询相关网站即可。

如果坐高铁,则需要转车,假如从南昌转车,则二等票价兰州-南昌736元,南昌-赣州156元,合计约891元左右,不同的车次略有差异。

南昌站到***站中途要经过哪些车站?

路线:

1 福州 ---- 08:36 0分

2 三明北 11:31 11:33 2分

预订

3 南昌西 14:25 14:50 25分

预订

4 黄石 17:23 17:26 3分

预订

5 鄂州 17:41 17:43 2分

预订

6 武昌 18:44 19:08 24分

预订

7 花园 20:21 20:24 3分

预订

8 信阳 21:38 21:53 15分

预订

9 西安 05:51 06:03 12分

预订

10 咸阳 06:20 06:24 4分

预订

11 杨陵 06:58 07:03 5分

预订

12 宝鸡 08:02 08:25 23分

预订

13 天水 10:00 10:08 8分

预订

14 武山 11:11 11:16 5分

预订

15 陇西 11:39 11:44 5分

预订

16 兰州 14:04 14:22 18分

预订

17 武威 17:24 17:30 6分

预订

18 张掖 19:45 19:51 6分

预订

19 酒泉 21:41 21:43 2分

预订

20 嘉峪关 22:02 22:10 8分

预订

21 柳园 00:47 00:55 8分

预订

22 哈密 03:50 04:00 10分

预订

23 鄯善北 06:33 06:36 3分

预订

24 吐鲁番北 07:22 07:25 3分

预订

25 *** 09:01 09:01 0分

兰州和南昌哪个更南?

当然是南昌更南

兰州市位于北纬36°03′,东经103°40′,依黄河而建,黄河自东西穿城而过,是唯一一个黄河穿越市区的省会。兰州位于中国西北部、甘肃省中部,北与武威市、白银市接壤,东与定西市接壤、南与临夏***自治州接壤,总面积13085.6平方千米。

南昌市位于江西省中部偏北,赣江、抚河下游,鄱阳湖西南岸,东经115°27′~116°35′,北纬28°09′~29°11′。北邻九江市,东毗上饶市,南接抚州市,西连宜春市。

d736次列车经过河南境内吗?

D736次列车不经过河南境内。

D736次是一趟由南昌站开往北京西站的动车组列车,使用长编CR200J型复兴号电力动车组,由南昌客运段担当。其前身为Z66次直达特快列车,19:32发车,次日07:18到站,全程约12小时。

全程只有三个站点,分别是南昌站,九江站,北京西站。

到此,以上就是小编对于南昌西到兰州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于南昌西到兰州高铁路线的5点解答对大家有用。