武汉到德阳火车路线,武汉到德阳火车路线图

nihdff 14 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于武汉到德阳火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍武汉到德阳火车路线的解答,让我们一起看看吧。

从昆山坐火车回四川经过湖北哪些地区?

武汉到四川德阳有直达火车---

K392/K389

K-空调快速武昌--德阳

04:51发车 04:18到达 23小时27分

1402公里

硬座 175元 / 软座 276元

硬卧 298 / 308 / 319元

软卧 466 / 486元查

K961K-空调快速汉口 德阳

10:35发车 11:06 到达 24小时31分

1382公里

硬座 96元 / 软座 161元

硬卧 179 / 186 / 192元

软卧 287 / 300元

汉口到广元途经站点?

以高铁G3467列车时刻表为例经过的站点有经过的站点有汉口站、随州南站、襄阳东站、南漳站、兴山站、巫山站、万州北站、垫江站、重庆北站、隆昌北站、资中北站、成都东站、广汉北站、德阳站、广元站,

快290次列车途经站点?

K290车次08:43从上海始发,20:40到终点站成都,历时35时57分,全程距离2351公里,共有23个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、镇江、南京、滁州北、蚌埠、宿州、徐州、商丘、开封、郑州、洛阳、西安、宝鸡、略阳、广元、竹园坝、江油、绵阳、德阳、成都。

G290车次09:32从青岛始发,20:06到终点站长沙南,历时10时34分,全程距离1694公里,共有20个停靠站,分别是:青岛、青岛北、高密、潍坊、青州市、淄博、济南、泰安、徐州东、宿州东、蚌埠南、水家湖、合肥、六安、麻城北、红安西、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南。

k290次列车由昆山开往成都,列车途径站点有苏州,无锡,常州,南京,滁州北,蚌埠,宿州,徐州,夏邑县,商丘,兰考,开封,郑州,洛阳,安康,汉中,阳平关,广元,江油,绵阳,德阳,成都。

k2248次列车经过站?

经查无k2248次列车,其他车次如下:

K22车次19:55从桂林始发,22:08到终点站北京西,历时26时13分,全程距离2116公里,共有27个停靠站,分别是:桂林、兴安北、全州南、东安东、永州、祁东、衡阳、长沙、岳阳、武昌、汉口、孝感、信阳、驻马店、遂平、西平、漯河、许昌、郑州、新乡、鹤壁、安阳、邯郸、邢台、石家庄、保定、北京西。

K248车次11:15从扬州始发,22:10到终点站成都,历时34时55分,全程距离2266公里,共有25个停靠站,分别是:扬州、泰州、东台、盐城、淮安、沭阳、新沂、徐州、商丘、民权、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、西安、蔡家坡、宝鸡、略阳、阳平关、广元、江油、绵阳、德阳、成都。

g2234高铁途经站点?

车站

到达

发车

停留

1.重庆北

----

07:38

----分

2.长寿北

08:08

08:10

2分

3.利川

09:30

09:38

8分

4.恩施

10:11

10:16

5分

5.建始

10:38

10:44

6分

6.高坪

11:05

11:07

2分

7.宜昌东

12:19

12:31

12分

8.枝江北

12:50

12:59

9分

9.荆州

13:18

13:23

5分

10.仙桃西

13:55

13:58

3分

11.汉口

14:47

14:56

9分

12.武汉

15:19

15:24

5分

13.黄石北

15:54

16:01

7分

14.阳新

16:19

16:21

2分

15.庐山

16:49

16:51

2分

16.南昌西

17:35

17:42

7分

17.抚州

18:19

18:21

2分

18.南丰

18:50

18:52

2分

19.建宁县北

19:11

19:13

2分

20.泰宁

19:27

19:29

2分

21.三明北

20:01

20:05

4分

22.莆田

21:15

21:17

2分

23.泉州

21:46

21:49

3分

24.厦门北

22:16

22:16

----分

到此,以上就是小编对于武汉到德阳火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于武汉到德阳火车路线的5点解答对大家有用。