乐山到湘潭高铁路线,乐山到湘潭高铁路线图

nihdff 7 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于乐山到湘潭高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍乐山到湘潭高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

乐山到长沙高铁经过哪些站?

乐山到长沙高铁经过多个站点,包括乐山、沙市、成都、自贡、德阳、广汉、涪陵、武隆、重庆、宜昌、恩施、荆州、长沙等

具体来说,乐山到长沙高铁的沿途经过犍为、宜宾西、光文、毕节、大方、黔西、贵阳东、凯里南、铜仁南、芷江、怀化南、娄底南、湘潭北和长沙南等站点

g2186高铁途经站点?

G2187/G2186次高铁列车从成都东站到杭州东站总共有22站,09:29发车,22:10到达,全程耗时约12小时41分钟。

G2187/G2186次高铁列车时刻表经过的站点有成都东站、眉山东站、乐山站、宜宾西站、长宁站、兴文站、毕节站、黔西站、贵阳东站、铜仁南站、怀化南站、娄底南站、湘潭北站、长沙南站、萍乡北站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、黄山北站、千岛湖站、桐庐站、杭州东站。

注意:G2187班次列车,从贵阳东站到杭州东站,班次名会转变成“G2186”。

G2187/G2186次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:成都东,发车时间:09:29,终点站:杭州东,到达时间:22:10,总耗时:12小时41分钟。。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

成都东 ---- 09:29 ----

眉山东 10:00 10:02 2 分钟

乐山 10:21 10:24 3 分钟

宜宾西 11:05 11:09 4 分钟

长宁 11:22 11:34 12 分钟

兴文 11:49 11:51 2 分钟

毕节 12:32 12:34 2 分钟

黔西 12:56 12:58 2 分钟

贵阳东(G2186) 13:26 13:30 4 分钟

铜仁南(G2186) 14:35 14:37 2 分钟

怀化南(G2186) 15:06 15:09 3 分钟

娄底南(G2186) 16:00 16:03 3 分钟

湘潭北(G2186) 16:29 16:31 2 分钟

长沙南(G2186) 16:44 16:47 3 分钟

萍乡北(G2186) 17:14 17:16 2 分钟

南昌西(G2186) 18:11 18:15 4 分钟

鹰潭北(G2186) 18:50 18:57 7 分钟

上饶(G2186) 19:31 19:51 20 分钟

黄山北(G2186) 20:32 20:35 3 分钟

千岛湖(G2186) 21:10 21:12 2 分钟

桐庐(G2186) 21:34 21:36 2 分钟

杭州东(G2186) 22:10 22:10 ----

途经站点有成都东站、眉山东站、乐山站、宜宾西站、长宁站、兴文站、毕节站、黔西站、贵阳东站、铜仁南站、怀化南站、娄底南站、湘潭北站、长沙南站、萍乡北站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、黄山北站、千岛湖站、桐庐站、杭州东站。

三星堆客运站有哪些线路?

如果您在广汉市区,

可乘坐6、11、13路直达三星堆博物馆,

三条公交线路如下:

↓↓↓

6路公交:客运中心←→三星堆博物馆

夏/冬季:7:00~18:00

行经路段:中山大道—福州路—佛山路—中山大道—浏阳路—三星堆快速通道

行经站点:客运中心—雒城一号—宏华学校—福州苑—广东路口—174社区—沃尔玛—金雁中学—妇幼儿童医院—西园大酒店—中央欣城—广汉宾馆—中山商场—中山小区—月明风清—浏阳名苑—科贸职业学院—广汉中学—高涧村—向新路口—三星堆博物馆

11路公交:三星堆博物馆←→易家河坝

夏季:7:30~18:30

冬季:7:30~18:00

行经路段:向新路—长沙路—洪湖路—008乡道—038乡道

行经站点:三星堆博物馆—瞿上园—圣芭芭拉—帝景湾—江南印象—国土档案局(成铁公安校)—湘潭路口—韶山路口—湖南路口—中山路口—金雁广场—南北大街路口—金雁桥—北海路口—闸门桥头—黄家堰—永和村—平原小学—红安村8组—红安村—和兴镇—和兴大桥—易家河坝

13路公交:城际列车站←→三星堆博物馆

夏季:7:30~18:30

冬季:7:30~18:00

行经路段:大同路—汉州大道—长沙路—向新路

行经站点:城际列车站—龙江小区—桅杆村—大同小区—湿地公园—青什路口—帝景湾—圣芭芭拉—瞿上园—三星堆博物馆

如果您从成都青白江区来广汉,

可以选择乘坐C1城际公交到广汉市汽车客运中心,

再换乘6路公交车到达三星堆博物馆。

↓↓↓

到此,以上就是小编对于乐山到湘潭高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于乐山到湘潭高铁路线的3点解答对大家有用。