大连火车站时刻表(大连到沈阳北站高铁时刻表)

nihdff 10 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

本文目录:

大连火车站最新列车时刻表

1、如果在大连站乘坐07:27发车的2623次列车,正点到达开原站的时间是14:53;如果在大连站乘坐12:14发车的2051次列车,正点到达开原站的时间是18:52;如果在大连站乘坐13:44发车的2061次列车,正点到达开原站的时间是20:48;如果在大连站乘坐14:54发车的K1229次列车,正点到达开原站的时间是22:04。

2、- 车次6729,车型普慢,始发站大连,始发时间06:55,进站时间始发站,离站时间06:55,终点站旅顺,终点时间08:34,里程61公里。- 车次4227,车型普快,始发站大连,始发时间07:49,进站时间始发站,离站时间07:49,终点站通辽,终点时间18:52,里程793公里。

3、从大连到齐齐哈尔市火车站,共有4个车次,列车时刻表如下:G711次:大连08:24发车,终到齐齐哈尔南15:55,全程耗时7小时31分钟。G685次:大连09:38发车,终到齐齐哈尔南15:55,全程耗时6小时17分钟。K2083次:大连08:36发车,终到齐齐哈尔14:59,全程耗时6小时23分钟。

4、大连高铁列车时刻表如下:G8002长春06:01—大连09:4G8128珲春06:36—大连13:3G8004吉林06:10—大连10:4G8006长春07:28—大连11:1G8010长春10:36—大连14:2G8018吉林16:13—大连20:4G8022吉林12:38—大连15:41。

5、大连轻轨路线大连火车站——金石滩(始车:6:30,末车:18:30)去程:大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区—保税区—双D港—小窑湾—金石滩。

大连到齐齐哈尔市火车站时刻表

从大连到齐齐哈尔市火车站,共有4个车次,列车时刻表如下:G711次:大连08:24发车,终到齐齐哈尔南15:55,全程耗时7小时31分钟。G685次:大连09:38发车,终到齐齐哈尔南15:55,全程耗时6小时17分钟。K2083次:大连08:36发车,终到齐齐哈尔14:59,全程耗时6小时23分钟。

k549大连到齐齐哈尔的火车进站时间为16:45,到达齐齐哈尔的时间为第二天的07:15。k549大连到齐齐哈尔火车途经站点有大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、沈阳北、四平、白城、泰来、江桥、齐齐哈尔、富裕、讷河。

G711详情 大连北09:47 哈尔滨西13:55 13 小时。大连高铁站是大连北站,在大连市甘井子区华北路。大连北站,在大连市甘井子区华北路,是中铁集团有限公司管辖的客运头等车站。是中国东北重要的铁路枢纽站之一。它是大连市铁路枢纽的重要组成部分,也是大连高铁的始发站。

最快的当然是飞机了。每天有一趟飞机,经济舱全价为1230元,另再加50元的机建费,1个半小时到达。要看买哪天的,打的折扣是不一样的。每天有五趟直达的普通火车。

一般有两条路线:从大连出发,经金州、普兰店、瓦房店、熊岳、盖州、大石桥、海城、鞍山、辽阳、灯塔、苏家屯(沈阳南站)、沈阳,铁岭、昌图、四平都是一致的。从四平开始,东线走公主岭、长春、农安、松原(前郭尔罗斯蒙古族自治县)、大安、让胡路、榆树屯到齐齐哈尔。

大连轻轨时刻表和

大连轻轨的首发站是大连火车站,终点站为金石滩站,最晚发车时间为18:30。而对于保税区站,最晚发车时间为20:00。 另一条线路的首发站是九里站,终点站为开发区站,最晚发车时间为20:00。而当该线路以大连火车站为终点站时,最晚发车时间为18:15。

东山樱洞站至开发区站,早晨7:00至7:30期间,设有两趟列车。 首趟列车于7:09抵达东山路站,第二趟列车于7:29到达。 从东山樱洞站至开发区的行程大约需要7至8分钟。

始车时间:6:00,末车时间:20:00,终点站:九里。 始车时间:6:00,末车时间:20:00,终点站:开发区。 去程时间:6:00、6:6:40、17:17:40、18:00,始发站:大连火车站。 回程时间:6:06:26:417:317:518:15,始发站:大连火车站。

大连火车站到旅顺的大巴车时刻表?

在大连火车站北广场的建设街汽车站可坐直达旅顺的的快客,票价是7块钱。发的是流水班次,从早上6:30—19:00,间隔约15分钟1班,来一辆走一辆。若在平常道路顺畅的时的耗时最快一个小时就到旅顺汽车站,要是遇到节假日、周末较堵的情况下一个半小时的样子可到。

火车站站南的车站有大连到旅顺的直达车,票价10元,大约2小时,走旅顺南路。火车站站北(轻轨站那)有 大连站北-旅顺的公交,票价5元,大约5小时,走旅顺北路。还有就是坐火车,上午6:42发车,8:25到,票价5元;下午14:52发车,15:55到,票价7元。

大连火车站南青泥洼桥车站有直达旅顺开发区的班车,票价15元。另外车站北广场有大连到旅顺的旅南快客到旅顺,然后在旅顺车站坐18路公交车,坐到终点就是旅顺新港门口。从早上六点到晚上六点,车次间隔约一小时。

锦州到大连火车站列车时刻表

1、大连到沈阳的火车时刻表如下: G8041详情:起点站大连北05:57;终点站沈阳07:58;耗时02 小时。 途径点:大连北(起点)—鲅鱼圈—盖州西—海城西—辽阳—沈阳(终点) G701详情:起点站大连北05:49;终点站沈阳南07:34;耗时75 小时。

2、*因列车时刻经常变化,去哪儿提供的列车时刻表数据仅供参考。

3、大连到沈阳火车时刻表 大连到沈阳有很多趟火车,比如G804D774G800K549等。 例如K549,16:45从大连出发,途径金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、辽阳、于22:05到达沈阳北。 火车又称铁路列车,指在铁路轨道上行驶的车辆,通常由多节车厢所组成,为人类的现代重要交通工具之一。

4、大连站旅客列车时刻表2007年4月18日起实行 第六次火车大提速 大连站列车时刻表。

5、从大连到齐齐哈尔市火车站,共有4个车次,列车时刻表如下:G711次:大连08:24发车,终到齐齐哈尔南15:55,全程耗时7小时31分钟。G685次:大连09:38发车,终到齐齐哈尔南15:55,全程耗时6小时17分钟。K2083次:大连08:36发车,终到齐齐哈尔14:59,全程耗时6小时23分钟。

6、首先祝贺你金榜题名,锦州到济南车次很多,以后来回家和学校也是十分的方便,下面是时刻表。

标签: 大连火车站时刻表