k458_k458火车座位分布图 硬座

nihdff 11 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

本文目录:

k458为什么经常晚点

天气恶劣。K458列车运行过程中遇到天气恶劣、车辆故障、线路维修的情况,会导致列车运行受阻、缓慢和停止,从而造成晚点情况的发生。

是这样的,过去运行图规划是人工规划的,所以这辆车要不断的临时停车以待避其他列车,这也是没有办法的。另外由于该车经过琼州海峡,天气复杂,所以很容易晚点,16年后铁路运行图大调整,电脑计算运行图,因此是不会存在晚点好几个小时的列车了。

K458这趟列车从广西贵港到桂林这几天有一些小晚点,毕竟台风影响了一些地段的线路慢行。

经常有 K457晚点是由于K458车底未到造成的始发晚点,严重晚点的K458经常性在柳桂区间被爆踩。

k458餐车在几号车厢

1、K458次列车的餐车是在11号车厢 K458次列车是一列空调快速列车,始发站是海口,终点站是郑州。

2、号。K458次列车是一列新空调快速列车,该列车有7节硬卧车厢,餐车在11号车厢,就是在这趟火车的软卧车厢(10号车厢)与第一节硬座车厢(12号车厢)之间的那一节车厢,每个车厢是按照01号与02号一个隔间、03号与04号一个隔间(依此类推)分布。K458次列车始发站是海口,终点站是郑州。

3、硬座车厢定员118人,不过这只是一个标准,在实际情况中会增设一些站票,站票的价格是和硬座的价格一样的 普通旅客列车定员座位118座;每排5人;因此尾数是0、9的座位号都是靠窗座位。尾数为0和5的是面对面靠窗座位;同理尾数为4和9的是面对面靠窗座位。

k458次列车经过的站点时刻表

K458次列车经过的站点时刻表具体如下:起点站海口站发车时间为13:20,经过徐闻、雷州、湛江等多个站点,最终到达终点站郑州站,到达时间为次日15:00。对于时刻表的具体解读,首先需要明确的是,K458次列车是一趟由海口开往郑州的列车。

k458次列车途经站点时刻表如下:站名——进站时间——发车时间——停留时间海口——无——13:20——无。徐闻——16:48——16:56——8分钟。雷州——17:50——18:21——31分钟。湛江西——19:02——19:15——13分钟。廉江——20:19——20:24——5分钟。

每天都发车,隔天有89%能买到票。没有更好的路线,除非你喜欢倒车,那就是先坐车到岳阳,从岳阳到郑州的车3—5分钟一趟。

k458目前次列车未停运,正常运行。 K458第二列火车从海口开往郑州,出发时间为13:20,到达终点站时间为第二天23:05,全程33小时45分钟。

K458次列车北上经过的城市有:海口市、湛江市、廉江市(湛江代管县级市)、玉林市、贵港市、柳州市、桂林市、永州市、衡阳市、长沙市、岳阳市、临湘市、赤壁市(咸宁市代管县级市)、武汉市、广水市、信阳市、驻马店市、漯河市、许昌市、郑州市。

K458次列车的餐车是在11号车厢 K458次列车是一列空调快速列车,始发站是海口,终点站是郑州。

k458次列车途经站点时刻表

k458次列车途经站点时刻表如下:站名——进站时间——发车时间——停留时间海口——无——13:20——无。徐闻——16:48——16:56——8分钟。雷州——17:50——18:21——31分钟。湛江西——19:02——19:15——13分钟。廉江——20:19——20:24——5分钟。

K458次列车由海口开往郑州,始发站发车时间为13:20,到终点站时间为第二天23:05,全程历时33小时45分钟。途经站点:海口、徐闻、雷州、湛江西、廉江、玉林、贵港、柳州、桂林北、永州、衡阳、衡山、长沙、岳阳、临湘、赤壁、武昌、广水、信阳、驻马店、漯河、临颍、许昌、长葛、郑州。

K485次列车海口站至郑州站22,13:20发车,次日22:26到达。全程约33小时06分钟。

海口站。根据查询k458次列车的运行途径,站点可以得知该趟列车的首发站是海口站,所以乘客要在海口站上车,开车时间为13:10。k458次列车是一列新空调快速列车,始发站是海口,终点站是郑州,途经的站点有徐闻站,湛江西站,连江站,玉林站,贵港站,来宾站,柳州站,桂林北站,永州站等。

开封到湛江没有直达火车,你可以坐火车到广州再转车去湛江。开封到广州软卧602,硬卧337,硬座198。

K458次列车北上经过哪些城市

K458次列车北上经过的城市有:海口市、湛江市、廉江市(湛江代管县级市)、玉林市、贵港市、柳州市、桂林市、永州市、衡阳市、长沙市、岳阳市、临湘市、赤壁市(咸宁市代管县级市)、武汉市、广水市、信阳市、驻马店市、漯河市、许昌市、郑州市。

K458次列车经过的地方主要是:海口、徐闻、湛江西、廉江、玉林、贵港、来宾、柳州、桂林北、永州、衡阳、衡山、株洲、长沙、岳阳、武昌、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州。

火车K458的路线图主要经过北京、石家庄、郑州、武汉、长沙、广州等城市,连接了中国的北方和南方,是一条重要的铁路交通线路。火车K458是一条在中国境内运行的列车,其路线图贯穿了多个省份和城市,为乘客提供了便捷的交通方式。以下是对火车K458路线图的详细解释。

k458次列车途径以下站点:海口、徐闻、湛江西、廉江、玉林、贵港、来宾、柳州、桂林北、永州、衡阳、衡山、株洲、长沙、岳阳、武昌、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州。

K458次列车经过的站点时刻表具体如下:起点站海口站发车时间为13:20,经过徐闻、雷州、湛江等多个站点,最终到达终点站郑州站,到达时间为次日15:00。对于时刻表的具体解读,首先需要明确的是,K458次列车是一趟由海口开往郑州的列车。

标签: k458